Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 22.09.2018, 05:54

Пользователей: 0
Форма входа

Спортивные сооружения

Наши бегуны прославились в Магнитогорске и Стерлитамаке

В конце декабря прошлого года город Магнитогорск собрал сильнейших спортсменов-легкоатлетов. Здесь прошли Всероссийские соревнования. Воспитанники одного из лучших тренеров района Ю. А. Айгузина не остались в стороне и приняли в нём самое активное участие. Как всегда, любители королевы спорта вернулись с соревнований с очень неплохими результатами.

— На эти состязания поехали четверо моих воспитанников 1996‑1997, 1998–1999 годов рождения. В своих возрастных категориях каждый из них порадовал достижениями. Денис Валитов из деревни Измарино уже четвёртый год занимается у меня. Осенью прошлого года по достоинству заслужил почётное звание чемпиона России. На данных же соревнованиях Денис в беге на 2000 метров с препятствиями выиграл первое место. Абсолютным лидером был он и в беге на 3000 метров.

Георгий Ибашев из города Бирск также является моим воспитанником. В беге на дистанцию 1500 метров ему досталась золотая середина-второе место, а в беге на 3000 метров занял седьмое место. Сухоязовец Дмитрий Игнаев в беге на 1500 метров с препятствиями и 800 метров завоевал третьи места. В забеге на 3000 метров токтаровец Владислав Илинбаев выиграл первое место. Четвёртым он был в беге с препятствиями на дистанции 1500 метров, — рассказывает нам Юрий Байгузинович.

Начало нового года для легкоатлетов Ю. Айгузина тоже стал удачным. Отличные результаты показали спортсмены, участвовавшие в республиканском турнире по лёгкой атлетике, прошедшем в Стерлитамаке 5–6 января. В возрастной категории 12 лет и младше на дистанции 1000 метров у бегунов следующие показатели: Ангелина Айгузина — второе; Дмитрий Игнаев — второе; Марсель Алынбеков — третье; Марсель Кутлусаманов и Владислав Илинбаев — четвёртые места.

В забеге на 1500 метров с препятствиями Владислав Илинбаев занял высшую ступеньку пьедестала, Дмитрий Игнаев был вторым.

9–10 января в столице нашей республики прошёл чемпионат Республики Башкортостан по лёгкой атлетике. С достоинством выступил на нём Денис Валитов, выиграв второе место. Он прошёл отбор на первенство Приволжского федерального округа. Честь республики Денис будет защищать 18–20 января в городе Ижевск. Мы гордимся вами, наши спортсмены! А Денису от имени всех читателей пожелаем успеха!
( Из материалов районной газеты "Дружба")

Автор: И. КАМИЛАНОВА